Сертификат ПФ 2021

Уважаемые родители!

В большинстве муниципалитетов Амурской области возобновлена выдача Сертификатов персонифицированного финансирования с номиналом, рассчитанным на полный календарный 2021 год.

Познакомиться с программами дополнительного образования, можно на портале Навигатор дополнительного образования детей Амурской области.

На данный момент в Навигаторе представлено более 4 000 программ дополнительного образования. Кружки и секции, которые можно оплатить с помощью Сертификата ПФ, на сайте отмечены маркером – Возможна оплата сертификатом.

Напоминаем, что Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством.

Средства, находящиеся на Сертификате, можно потратить только на дополнительное образование детей. Сертификат нельзя обналичить, продать или подарить.

Сертификатом персонифицированного финансирования могут воспользоваться дети от 5 до 18 лет.

Размер номинала в каждом муниципалитете СВОЙ и зависит от финансовых расчетов, произведенных муниципалитетом. Узнать номинал Сертификата можно, позвонив в свой муниципальный опорный центр (МОЦ). Контакты всех центров Амурской области закреплены в подвале сайта Навигатор.