Отправляемся на «КвантоОстров»!

Дата публикации: 24.06.2022
Отправляемся на «КвантоОстров»!

Научиться снимать видеоролики с помощью квадрокоптера, программировать роботов, моделировать 3D объекты в специальных программах, разрабатывать приложения виртуальной или дополненной реальности — этому и многому другому могут научиться амурские школьники малых городов и сельской местности нашей области на профильной смене «КвантоОстров». Ее организует мобильный кванториум Приамурья на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок», который находится в поселке Мухинка Благовещенского района.

Смена пройдет с 1 августа по 7 августа. Участниками могут стать ребята в возрасте от 11 до 17 лет. Набор ограничен — 60 детей. Стоимость путевки — 6948 рублей.

Участников смены ждет не только отдых на свежем воздухе, спортивные и интеллектуальные мероприятия, но разработка собственных проектов в сфере современных информационных технологий: виртуальная и дополненная реальность, геоинформационные и аэротехнологии, робототехника. Эти работы позволят ребятам в течение года участвовать в хакатонах, конкурсах, олимпиадах. Смена позволит повысить уровень компетенций детей по выбранным темам, научит командной работе и проектной деятельности.

Важно: подать заявку на участие смены необходимо на портале «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области» - (вот тут

Контактный телефон организаторов смены: 8(914) 558 38 28.