«НОВЫЕ МЕСТА» ищут таланты

Дата публикации: 25.10.2022

Федеральный проект «Новые места», реализующийся на территории области с 2020 года, набирает обороты и расширяет границы: теперь он помогает обучающимся не только осваивать программы с помощью приобретенного, благодаря проекту, оборудования, но и раскрывает таланты ребят, приглашая принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов под одноименным названием "НОВЫЕ МЕСТА".

Организатором конкурса выступает Министерство просвещения РФ совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

К участию приглашаются обучающиеся или группы обучающихся 8-18 лет, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей, участвующие в проекте «НОВЫЕ МЕСТА».

Приём конкурсных работ осуществляется с 21 октября по 4 ноября 2022 г. года в дистанционном формате.

Организаторы конкурса не стали ограничивать творческий подход участников, предоставив им полную свободу в выборе темы и формы работы. Главное условие – в видеоролике должны отражаться основные аспекты реализации программы доп. образования, которую осваивают дети, а также их личностное восприятие (впечатление, отношение и видение). Креативный творческий подход приветствуется: работы должны быть интересными, качественными, с четкой тематикой и раскрытием основной идеи ролика.

Участие может быть, как командным, так и индивидуальным.

Ролик должен быть выполнен в указанном организатором формате (*avi, *mpeg4, *mp4) длительностью от 15 до 60 секунд. Готовый материал необходимо разместить на удобном ресурсе (облачное хранилище Яндекс диск, Google Диск, Облако Mail.Ru, iCloud и т.д.).

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету по форме  прикрепить к анкете согласие на обработку персональных данных и ссылку на ролик, размещенный на выбранном ресурсе, а также отправить ролик (или ссылку на него) на эл.почту novmesta@mail.ru  и rucproectrmc@mail.ru

Победителей конкурса ждут дипломы и подарки, а всех участников сертификат об участии в конкурсе.