Рекомендуем посмотреть
Мой край
Сегодня мы неуверенно можем говорить об устойчивых и прочных патриотических взглядах, и убеждениях подрастающего поколения, как о самой близкой перспективе. Но ведь именно краеведение является важным ресурсом патриотического и нравственного воспитания учащихся.
преподаватели
Малиновская Н.О., Коновальчиков О.И., Драчёва Е.В., Федоренко Е.Н., Корепанова Н.И.
Содержание программы
Введение в историю Амурской области (1час)
Тема 1. «Приамурье до 1917г.» (6 часов)
Тема 2. Приамурье в 1917-2021 гг. (7 часов)
Обобщение по теме «Приамурье в 1917-2021 гг.» (2часа)
Цели программы
Развитие творческих (исследовательских) способностей учащихся в процессе изучения родного края.
Результат программы
1.Развитие творческих способностей, самореализация обучающихся в соответствии со своими интересами.
2.Расширение кругозора обучающихся и их объема знаний.
3.Приобретение новых знаний и умений в результате занятий.
4.Развитие коммуникативных способностей и толерантности.
Особые условия проведения
Формирование практических навыков комплексной работы с разными видами исторических источников; самостоятельных исследований; коммуникативно-речевых умений; использование приобретённых знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.
Материально-техническая база
В кабинетах имеется все необходимое оборудование (ноутбук, планшет, мультимедиа, интерактивная панель, принтер, подключение к Интернету). Занятия будут проводиться c использованием специальных ресурсов и мессенджеров для координации учебного процесса.